На окончание второй недели октября в Украине приходится сразу два крупных праздника. Один из них уходит корнями в нашу далекую историю, а второй, относительно молодой. День украинского казачества празднуют 14 октября, согласно указу Президента Украины с 1999. А в 2015 году, на эту же дату, назначили празднование дня Защитников и Защитниц Украины, приуроченный к борьбе украинского народа против российских оккупантов.

К этому двойному празднику редакция ITbox подготовила список из 15-ти подарков, которые придутся по душе взрослым и подрастающим казакам и казачкам, настоящим и будущим защитникам Украины. 

 

Подарок

Цена в ITbox на 04.10.2021 (грн)

Набор косметики Le Petit Marseillais

93

Наушники JBL T110

259

Бритва Gillette Fusion ProGlide Styler 

416

Настольная игра Hobby World World of Tanks

425

Павербанк Vinga 10000 mAh Wireless QC3.0 PD

509

Ящик для инструментов Stanley Серия 2000

540

Фитнес браслет Xiaomi Mi Smart Band 4 c NFC

599

Радиоуправляемая игрушка Maisto Off Road Go

605

Мультитул Ganzo G202B 

616

Удилище Lineaeffe Next Fissa 6м

626

Набор инструментов Tolsen

749

Мышка Razer Death Adder Essential

999

Конструктор LEGO Creator Expert Harley-Davidson Fat Boy 

2875

Смартфон Xiaomi Redmi 9C 3/64GB

3799

Ноутбук HP 15s-eq1040ua

13999

 


 

Набор косметики Le Petit Marseillais

Набор косметики Le Petit Marseillais

Косметика – всегда отличный подарок. Особенно если это Marseillais.

Заряд бодрости и свежести на весь день вам подарит набор косметики Le Petit Marseillais (“маленький морячок” – французск.). Гель для душа с ароматом средиземноморского кедра, терпким и пряным – освежит, а входящие в состав минералы будут способствовать скорейшему обновлению кожного покрова.

Ополаскиватель для полости рта Listerine придаст дыханию свежесть морского бриза, замедлит процесс образования зубного налета и снизит риск заболеваний десен. 

 

Наушники JBL T110

Наушники JBL T110

Если вы хотели подарить кому-то недорогие проводные наушники с хорошим качеством звука и микрофоном, практичные и долговечные – то вот они.

JBL T110 собраны в мягкой силиконовой оболочке с проводами типа “лапша” которые меньше путаются и не особо маркие. Подключаются они посредством стандартного аудио-джека 3.5 мм. Изогнутое укрепленное основание предотвращает повреждение и перегибы кабеля при нагрузке на коннектор. Микрофон без шумоподавления, довольно хорошо передает средние частоты. Звучание у этих наушников просто отличное – на все деньги. Верха не “визжат”, середина читаема, басы есть, хотя и довольно “плоские”. Словом прекрасная покупка за неполных 10$.
 

Бритва Gillette Fusion ProGlide Styler 

Бритва Gillette Fusion ProGlide Styler 

Кассетная бритва Fusion ProGlide Styler станет замечательным презентом для мужчин, которые следят за бородой и усами. Входящий в комплект триммер обеспечит возможность тонкой доводки кромки усов и бороды. Также, с его помощью можно аккуратно подрезать выпирающие кончики. Входящие в набор тонкие лезвия Fusion ProGlide Power помогут срезать даже самые короткие волоски. Ограничитель на триммере позволяет задавать длину щетины.

Специально разработанная дизайнерами эргономичная ручка удобно лежит в руке в процессе бритья способствуя точности движений. Триммер легко моется под струей воды после использования.

 

Настольная игра Hobby World World of Tanks

Настольная игра Hobby World World of Tanks

Увлекательная настольная игра World of Tanks: Rush создана по мотивам известнейшей онлайн игры разработанной белорусскими программистами. Над дизайном настолки трудились те же художники, что оформляли видеоигру.

В игре полностью сохранена вся терминология и модельный ряд танков (по крайней мере до последнего патча), сотни иллюстраций и карт сражений. 

Возьмите на себя командование целым подразделением из танков самой разной специализации и составьте из них непобедимую армаду, сбалансированную по мощи, маневренности и точности ведения огня. Можно играть вдвоем в режиме кампании проходя миссии и полигоны, зарабатывая медали и боевые отличия или воевать друг с другом (до 5 игроков) собрав в кулак все тактические и стратегические навыки.

В подарок к настолке вы получите купон, предоставляющий 5-ти дневный Premium на вашем аккаунте World of Tanks. 

 

Павербанк Vinga 10000 mAh Wireless QC3.0 PD

Павербанк Vinga 10000 mAh Wireless QC3.0 PD

Никому не нравится когда гаджеты разряжаются. Иногда это очень неудобно, особенно если вы пользуетесь картами для навигации, или у вас пропадает связь в самый ответственный момент. Чтобы этого не случилось подарите близкому человеку компактный и практичный беспроводный повербанк Vinga 10000 mAh Wireless.

Его емкости хватит чтобы 2-3 раза полностью зарядить любой современный смартфон, при этом время полной зарядки самого повербанка 6-7 часов. Устройство может выдержать до 500 циклов полной зарядки/перезарядки, прежде чем его фактическая емкость начнет ощутимо снижаться.

Помимо беспроводного интерфейса зарядки доступны проводные USB Type-A и USB Type-C. Устройство поддерживает функцию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 (по интерфейсу USB Type-A) и обладает индикатором остаточного заряда. Беспроводная зарядка по стандарту Qi позволяет заряжать все смартфоны поддерживающие этот стандарт просто положив их на контактную площадку.

Также повербанк оснащен защитой от любых перегрузок, короткого замыкания, полной разрядки и перегрева. При всех своих достоинствах аккумулятор весит всего 239 грамм, а по размеру примерно равен стандартному смартфону.

 

Ящик для инструментов Stanley Серия 2000

Ящик для инструментов Stanley Серия 2000

Если у вашего близкого человека инструменты валяются по всему дому, самое время подарить ему качественный специализированный ящик для их хранения. 

Бренд Stanley – один из ведущих мировых производителей высококачественных инструментов на все случаи жизни. И конечно, инженеры бренда знают как эти инструменты правильно хранить, чтобы они всегда были под рукой и каждый на своем месте. 

Нескладной ящик из прочного пластика выдерживает значительные нагрузки, имеет 4 отсека-органайзера внутри и еще два небольших под крышкой для мелочей (бит отверток, фурнитуры, гаек и шайб). С помощью съемных перегородок вы можете настроить размеры внутренних секций на свое усмотрение.

Петли и передний замок ящика изготовлены из высококачественной нержавеющей стали их можно закрыть при помощи навесного замка (покупается отдельно). Удобная ручка на крышке повысит комфорт при перемещении ящика. 

 

Фитнес браслет Xiaomi Mi Smart Band 4 c NFC

Фитнес браслет Xiaomi Mi Smart Band 4 c NFC

Сколько шагов в день вы прошли, какой у вас сейчас пульс, давление? На все эти вопросы может ответить фитнес браслет. Это отличный подарок не только для тех, кто занимается спортом, но и для людей, которым необходимо следить мониторить состояние своего организма.

Кроме того, Xiaomi Mi Smart Band 4 c NFC обладает богатым функционалом, который поможет не только в отслеживании физической активности. 

Например, после сопряжения со смартфоном вы сможете совершать платежи не доставая телефон при помощи NFC чипа, отслеживать подключенные гаджеты (смарт-часы сообщат вам если вы забудете где-то ваш мобильный), предупредит о пропущенных вызовах, отследит качество вашего сна, поможет настроить “умный будильник”. 

У 4-того поколения смарт часов от бренда Xiaomi AMOLED-экран, на котором вы сможете читать смс, менять циферблаты под настроение, мониторить результаты ваших тренировок. Устройство защищено от брызг и перепадов давления, а удобный силиконовый ремешок и закаленное ударопрочное стекло снизят риск поцарапать или разбить экран по неосторожности. Одной зарядки хватит на 14-15 дней интенсивного использования, зарядное устройство на магнитах, без коннектора. 

 

Радиоуправляемая игрушка Maisto Off Road Go

Радиоуправляемая игрушка Maisto Off Road Go

Что может быть лучше гонок монстр-траков? Только свой собственный радиоуправляемый монстр-трак. Это просто находка для ребенка от 4-х лет, который подарит ему множество позитивных эмоций и море адреналина. 

Продукция Maisto Tech обладает всеми необходимыми международными сертификатами гарантирующими, что использованные материалы полностью безопасны для здоровья ребенка. 

Участвуйте с Maisto Off Road Go в сумасшедших гонках по пересеченной местности, совершайте прыжки с трамплинов и преодолевайте самые трудные препятствия. 

Пульт радиоуправления имеет радиус действия до 10 метров. Он может снижаться при наличия на местности каких либо помех от крупных объектов, или работающих электроприборов высокой мощности, либо когда не хватает заряда батареек. Время игры зависит от качества батареек и составляет, в среднем, 35-50 минут.

Все колеса монстр-трака подпружинены, поэтому прыжки и кульбиты ему нипочем!

 

Мультитул Ganzo G202B 

Мультитул Ganzo G202B 

Что бы вы взяли с собой на необитаемый остров? Определенно хотя бы один мультитул. Он станет отличным подарком для детей и взрослых, которые любят что-то мастерить, чинить или ходят в походы.

Ganzo G202B – это максимум функционала в небольшом девайсе весом 270 грамм и длинной 10,5 см (в сложенном состоянии). Здесь есть практически все, что может вам понадобиться: 

  • консервный нож;

  • два зубчатых лезвия с разным размером зубьев;

  • ножницы;

  • крестовая и плоская отвертки;

  • открывалка;

  • ножовочное полотно;

  • шило;

  • плоскогубцы.

Все части инструмента изготовлены из прочной нержавеющей стали высокого качества. 

 

Удилище Lineaeffe Next Fissa 6м

Дай человеку рыбу и он будет сыт один раз, но стоит только подарить человеку удочку и… он или она плотно подсядут на рыбалку и скупят половину ближайшего рыболовного магазина в скором времени.

Шутки-шутками а маховая удочка замечательный презент. Телескопическое поплавочное удилище Lineaeffe Next Fissa изготовлено из стекловолокна, оно весьма прочное и обладает длиной 6 м в разложенном состоянии. Транспортная длина 1,15 м. Тест по общему весу оснастки (с наживкой включительно) 20-40 грамм.

Удилище идеально подойдет для ловли крупной рыбы на заросших водоемах, как хищной так и мирной (карася, карпа, щуки, окуня). Амортизационные свойства удочки позволят вам уверенно вывести в подсак рыбу размером 1,5-2 кг при наличии определенного навыка и соответствующей размеру добычи оснастки. 

 

Набор инструментов Tolsen

Набор инструментов Tolsen

Набор из восьми инструментов Tolsen станет отличным подарком для тех, кто только-только приобрел автомобиль. Здесь есть самые базовые вещи, которые могут понадобится в непредвиденных ситуациях.

  • мультитул с плоскогубцами, открывашкой, пилкой и несколькими лезвиями;

  • отвертка с удлинителем и набором двусторонних бит оснащенная магнитным фиксатором;

  • универсальный гаечный ключ.

Все это изготовлено из качественной инструментальной стали с удобными прорезиненными ручками не проводящими ток. 

 

Мышка Razer Death Adder Essential

Мышка Razer Death Adder Essential

Ускорить вашу реакцию в динамичных компьютерных играх поможет специализированная геймерская мышь Razer Death Adder Essential. Она станет палочкой-выручалочкой для начинающих киберспортсменов и киберспортсменок.

Не секрет, что в многопользовательских онлайн проектах все происходит в режиме реального времени и скорость часто является необходимым условием для победы.

Длинный кабель не будет стеснять ваших движений, а чувствительный сенсор на 6400 dpi и 5 программируемых кнопок помогут вам настроить под себя управление в большинстве динамичных игр. Для настройки управления необходимо использовать сервисную утилиту Hyperesponse. Время реакции сенсора 1 мс.

Подпружиненные кнопки удобно нажимать, у них четкий и приятный отклик, мышь надежно фиксируется ладонью любого размера.

Кроме того, устройство спроектировано, чтобы обеспечить максимальный комфорт игры:

  • текстурированные резиновые проставки под клавиши помогут лучше контролировать нажатия в длительных партиях;

  • бесшумные ножки Ultraslick не производят раздражающих звуков при скольжении манипулятора;

  • мышь идеально сбалансирована для правшей;

  • кабель в прочной защитной оплетке не перекручивается и не перетирается;

  • программно поддерживаемый режим Always-On позволяет мгновенно вернуться в игру даже после длительной паузы.

 

Конструктор LEGO Creator Expert Harley-Davidson Fat Boy

Конструктор LEGO Creator Expert Harley-Davidson Fat Boy

Конструктор в качестве подарка – это замечательная идея даже если он для тинейджера или взрослого. Особенно если этот конструктор из серии Lego Creator и с его помощью вы сможете собрать легендарный байк – Harley-Davidson Fat.

Модель мотоцикла разработана инженерами Lego в тесном сотрудничестве с представителями компании Harley-Davidson, поэтому, в собранном виде, она передает все характерные черты знаменитого двухколесного монстра. 

Если вы хоть немного разбираетесь в теме, то легко узнаете колеса Lakester с литыми дисками и массивными покрышками, топливный бак на котором выбит логотип Harley-Davidson и олдскульный спидометр. Реализма добавляет, пусть и игрушечный, двигатель Milwaukee-Eight, педаль передач, рычаги, тормоза, опорная ножка. Все эти детали не только реалистичны, но еще и подвижны. 

Уже собранный мотоцикл в насыщенной красно-черной цветовой гамме можно установить на демонстрационную пластину и приподняв заднее колесо раскрутить его. При этом будут приведены в действие все поршни двигателя. 

В комплект входит модель  Harley-Davidson Fat и 2 опорные плитки. Все детали выполнены из прочного гипоаллергенного пластика, полностью безопасного для здоровья.

 

Смартфон Xiaomi Redmi 9C 3/64GB

Смартфон Xiaomi Redmi 9C 3/64GB

Юные защитники и защитницы должны всегда оставаться на связи. Для этого можно подарить им современный смартфон. Да не абы какой, а Xiaomi Redmi 9C 3/64GB. 

Несмотря на свою доступную цену, это полнофункциональный гаджет который позволит своему владельцу: работать в интернете, играть в мобильные игры, делать фотографии, снимать видео, использовать спутниковую навигацию в незнакомой местности.

IPS экран c диагональю 6,53” обладает высоким запасом яркости, что позволит наслаждаться качественным изображением даже при интенсивном дневном освещении. Корпус выполнен из прочного глянцевого пластика, он немаркий, но, поскольку это бюджетная модель, лучше пользоваться им в чехле.
 

Смартфон оснащен:

  • 8-ядерным процессором MediaTek Helio G35, с частотой до 2,3 Ггц на самом быстром из ядер;

  • 3 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти;

  • модулем NFC для совершения бесконтактных платежей;

  • батареей на 5000 мАч, которой хватает на 18-20 часов интенсивного использования смартфона или на 1-2 дня в обычном режиме;

  • также устройство оснащено гироскопом, датчиком приближения и датчиком освещения.

 

Умная двойная камера и 5 МП фронталка для ярких селфи

Двойной объектив с главным датчиком на 13 Мп поддерживает управление экспозицией при помощи искусственного интеллекта и не требует особых навыков для того, чтобы получить четкие и красочные снимки при достаточном уровне освещения. Дополнительный датчик глубины на 2 Мп помогает вам снимать в портретном режиме с размытым задним фоном выделяя самые важные детали.

Фронтальная камера поддерживает режим “бьютификации” AI Selfie автоматически выравнивающий тон кожи и баланс цветов на снимке – теперь их можно выставлять в соцсети без обработки! Также фронтальная камера оснащена двумя ИК-датчиками и поддерживает функцию разблокировки по лицу – FaceID.
 

Ноутбук HP 15s-eq1040ua

Ноутбук HP 15s-eq1040ua

Развлечения, учеба и познание окружающего мира станут намного проще с таким подарком как ноутбук HP 15s-eq1040ua. Это лэптоп начального уровня с которым вы сможете комфортно работать в интернете, просматривать фильмы и даже играть в нетребовательные компьютерные игры. 

Ноутбук оснащен:

  • 2 ядерным процессором AMD Athlon 3050U (2.3 - 3.2 ГГц) с интегрированной графической картой Radeon Graphics;

  • 8 Гб оперативной памяти в 2-х слотах (объем памяти можно увеличить со временем заменив планки;

  • 256 Гб SSD накопителем, благодаря которому компьютер будет запускать операционную систему за считанные секунды;

  • дисплеем с диагональю 15,6’’ на матрице типа IPS с частотой обновления 60 Гц и разрешением FullHD ;

  • 3-ячеистой аккумуляторной батареей обеспечивающий до 8 часов автономной работы (или 4-5 при включенном модуле WiFi);

  • модулями беспроводной связи Wi-Fi 5 ( 802.11a/b/g/n/ac) и Bluetooth 4.2, которые позволят вам подключатся к интернету без проводов, а также подключать к ноутбуку различные периферийные устройства по Bluetooth.

Для бюджетного ноутбука HP 15s-eq1040ua – довольно легкий – 1.69 кг и тонкий – 17.9 мм, что позволит с комфортом переносить его в стандартном рюкзаке. 

 


Краткие итоги

Конечно же, никто лучше вас не знает, что подарить подарить близким к этому, несомненно важному для всей страны, празднику. Мы лишь подобрали 15 совершенно разных предложений в разном бюджете, чтобы помочь определится с выбором и, так сказать, задать направление. На страницах ITbox вы найдете множество товаров, которые могут стать вашим идеальным подарком по любому поводу. И не забывайте – за каждый оплаченный товар вы получаете бонусы, которые помогут вам получить скидку до 20% на последующие покупки.